Брошенного на улице младенца нашли в Москве – полиция ищет родителей

Грудной ребенок был обнаружен ранним утром 12 февраля возле станции метро «Парк Победы» в Москве. Полиция и следователи выясняют обстоятельства случившегося с ним и ищут его родителей.

«По данным следствия, 12 февраля вблизи подземного перехода на территории Дорогомиловского района Москвы, сотрудник Московского метрополитена обнаружил на снегу мальчика на вид 2-3 месяца.  Ребенок незамедлительно был госпитализирован в одну из детских городских больниц, его жизни и здоровью ничего не угрожает», – заявили в столичном управлении СКР.

Младенца, завернутого в одеяло, заметил слесарь метрополитена Максим Панов. «Вышел из метро, увидел ребенка и позвонил в экстренную службу. Подъехала скорая с полицией, сказали, что ребенок здоров и жив, его повезли в больницу», – рассказал он РЕН ТВ.

«Видеокамера зафиксировала женщину, которая его оставила, ведутся розыскные мероприятия», – сообщила «Интерфаксу» уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?