Британские любители татуировок создали благотворительный календарь в поддержку бездомных

Бирмингем. 13.01.2015 Двое энтузиастов татуировок из Великобритании создали специальный календарь все доходы от продажи которого пойдут на благотворительность. Об этом сообщает шотландская газета The Daily Record.

Чиновник правительства Шотландии Эндрю МакКой и его приятель Стив Лок являются заядлыми любителями татуировки. Они коллекционируют редкие мотивы украшения кожи и постоянно общаются в специализированном сообществе в Интернете.

Несмотря на то что МакКой живет в Шотландии, а Лок – в средней Англии расстояние не мешает им быть единомышленниками. Однако если их стремление к татуировкам понимают немногие, то другая инициатива встретила горячую поддержку друзей и соседей.

Холодной зимой любители татуировок в Великобритании решили поддержать бездомных. «Мы поговорили о бедах людей, которые остались без крыши над головой. В это время года им особенно тяжело», – отмечают британцы.

Два друга скоординировали свои усилия с другими любителями тату и решили сделать календарь, в который войдут фотографии самых сложных и редких татуировок. После долгих споров британцы решили не передавать выручку в местные фонды в Шотландии и Бирмингеме, а отправить средства организации Crisis UK, которая занимается помощью бездомным по всей стране.

Это не первая акция по поддержке британских бездомных за последнее время. Как мы сообщали ранее, мэр Лондона Борис Джонсон и медиамагнат Евгений Лебедев провели ночь на улице британской столицы , чтобы на своей шкуре испытать трудности, которые претерпевают бездомные. После ночевки мэр Лондона заявил, что власти города стараются помочь людям, потерявшим крышу над головой и поблагодарил волонтеров, которые помогают лицам без постоянного места жительства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?