Британец собрал 400 фунтов на программу «Возвращение» на Московском марафоне

Роберт Колинз из Великобритании пробежал Московский марафон (42 км) и собрал 400 фунтов стерлингов для программы «Возвращение» Православной службы помощи «Милосердие».

Роберт Колинз с детства увлекался культурой России, зачитывался художественной и исторической литературой. При каждом удобном случае старался вырваться в Россию. А на эту Пасху Роберт принял крещение с именем Серафим.

Мы просто попросили его пробежать в поддержку программы «Возвращение» на Московском марафоне, все остальное он сделал сам. Открыл страницу для сбора средств, зарегистрировался на сайте марафона, оплатил участие, купил билеты в Россию и стал готовиться к марафону.

Роберт готовился к марафону очень серьезно, для него это настоящий личный подвиг. Он отнесся к предложению от сотрудников нашей службы, которая для него больше, чем просто благотворительная организация, очень и очень ответственно. Полтора летних месяца он усиленно тренировался во Франции.

Он пробежал марафон за 3 часа 57 минут. Всего в марафоне приняли участие 20 тыс. человек.

«Возвращение» – это благотворительная программа, направленная на профилактику бездомности и социальную реабилитацию подопечных Службы помощи бездомным.
Цель программы – помочь людям, которые оказались без крова и без поддержки близких, вернуться к нормальной жизни.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?