Больше тысячи заболевших ковидом за сутки нашли в Москве

За последние сутки в Москве выявили коронавирусную инфекцию у 1050 человек. Об этом сообщили в мэрии столицы.

«Сегодня мы перешагнули психологическую отметку — более одной тысячи вновь выявленных случаев. Такая тенденция подтверждается и динамикой госпитализаций больных коронавирусом. За последнюю неделю ежедневное число госпитализированных увеличилось примерно на 30 процентов», — заявили представители оперативного штаба.

Они отметили, что в столице создан значительный резерв коек для пациентов с ковидом, которые можно будет развернуть в любое время, в наличии необходимое оборудование и лекарства. В сутки можно проводить около 70 тысяч ПЦР-анализов на коронавирус.

«41,3 процента новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 24,1 процента — от 46 до 65 лет, 14,7 процента — от 66 до 79 лет, 5,8 процента — старше 80 лет и 14,1 процента — дети. Врачи следят за тем, как себя чувствуют пациенты и те, кто с ними контактировал», – сообщили в мэрии.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?