Больше 100 российских спасателей начали работу в Турции

Сотрудников «Центроспаса» направили в Кахраманмараш – горный труднодоступный район, наиболее пострадавший от землетрясения.

«Спасатели привезли с собой необходимый аварийно-спасательный инструмент для проведения поисковых работ и деблокирования пострадавших. Это эндоскопы, акустические приборы поиска, позволяющие обнаружить пострадавшего в завале на глубине до 4,5 м, георадары и тепловизоры, – рассказали в МЧС. – В аэромобильную группировку также вошли кинологические расчеты с опытом поиска пострадавших в разрушенных зданиях».

Российские спасатели разделятся на несколько групп и будут работать круглосуточно, спасая находящихся под завалами людей. Они привезли в Турцию аэромобильный госпиталь с терапевтическим, операционным и реанимационным блоками.

Ранее стало известно о направлении российских спасателей в Сирию. К разбору завалов и помощи пострадавшим привлечены и находящиеся там военные.

Землетрясение с эпицентром на юго-востоке Турции началось ранним утром 6 февраля. Были разрушены сотни зданий в этой стране и в соседней Сирии, точное количество жертв, назвать пока невозможно.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?