Больше 10 000 домов подтоплены в Оренбургской области

«По состоянию на утро 8 апреля остаются подтопленными 10 168 жилых домов, 18 471 приусадебный участок», – сообщили в областном правительстве. По его сведениям, из зоны паводка эвакуировано 6127 человек, в том числе 1478 детей. Нарушено энергоснабжение в 6 населенных пунктах.

За сутки вода ушла из 311 жилых домов, 1733 приусадебных участков, в которых зарегистрированы 1718 человек, из которых 349 детей.

Накануне решением правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Орске в регионе был введен федеральный уровень реагирования на ЧС по паводку. Эвакуированных временно освободят от коммунальных платежей и процентов по кредитам, рассказал глава области Денис Паслер.

Пик наводнения в Оренбурге ожидается 10 апреля, к 20 апреля ситуация в области должна нормализоваться. Предполагаемый ущерб сейчас оценивают примерно в 21 млрд рублей, сообщают в администрации региона.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?