Больница святителя Алексия приглашает на работу младших медицинских сестер

Центральная клиническая больница святителя Алексия приглашает на работу младших медицинских сестер по уходу за больными. Сотрудники требуются во второе отделение паллиативной медицинской помощи, которое было открыто в марте 2019 года, сообщили «Милосердию» в лечебном заведении.

«Тяжелобольной человек часто не способен самостоятельно делать элементарные вещи (например, умываться, чистить зубы, принимать пищу, изменять положение тела), и младшая медицинская сестра помогает ему в этом. Для нас важно обеспечивать не только квалифицированный уход за нашими пациентами, но и создавать в отделениях атмосферу радости, уюта и покоя», – рассказывает заведующая второго отделения Марина Шокурова.

Всего в больнице два стационарных паллиативных отделения медицинской помощи. В них оказывают помощь неизлечимо больным пациентам с прогрессирующими неврологическими заболеваниями – последствиями инсультов, дегенеративными заболеваниями нервной системы, БАС, с онкопатологией, последствиями тяжелых травм и другими инвалидизирующими заболеваниями при наличии паллиативного статуса.

«Мы стараемся также духовно поддержать наших пациентов и видим, что от простого человеческого участия многие тяжело больные пациенты обретают «второе дыхание»: находят силы примириться с собой, своей болезнью или родными, находят радость, казалось бы, в безрадостной ситуации», – делятся сотрудники отделения.

С пациентами круглосуточно работают сёстры милосердия, многие из которых окончили Свято-Димитриевское училище и сознательно пришли в медицину, чтобы облегчить страдания ближнего. Каждую неделю все желающие могут исповедоваться и причаститься. В отделении проводятся молебны, которые служит священник больничного храма.

«Паллиативное отделение является границей между жизнью и смертью, которую мы все с вами когда-нибудь пересечем. На этой границе, как во время последней битвы и подвига, обнажается душа – и у людей, которые страдают, и у тех, кто работает в отделении. У них проявляются качества, которые люди иногда скрывают в себе. Я думаю, что многие из тех, кто работает в паллиативе, любят свою работу и чувствуют пользу для своей души, находясь там», – говорит заместитель председателя попечительского совета больницы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов).

Для соискателей желательно наличие квалификации младшей медицинской сестры по уходу за больными, но даже если таковой нет, то в случае успешного прохождения собеседования больница предоставит возможность ее получить.

Для записи на собеседование можно заполнить анкету здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?