Сотни людей эвакуированы с загоревшегося парома на Балтике, жертв нет

Все пассажиры и часть экипажа литовского парома Regina Seaways, загоревшегося в Балтийском море, эвакуированы с терпящего бедствие судна, передает DELFI. На его борту находилось в общей сложности не менее 335 человек.

«Пожар на пароме потушили», – заявил корреспондентам начальник калининградского морского спасательно-координационного центра Андрей Пермяков. По его словам, на помощь парому пришли восемь латвийских и российских судов.

«В спасательной операции принимают участие два буксира и вертолет Литвы, а также корабли пограничной охраны и Балтийского флота. Также к месту ЧП направлен спасательный вертолет», – уточнили в МЧС Калининградской области.

Возгорание на пароме, следовавшем из Германии в Клайпеду, произошло в международных водах в 135 км от Калининграда. По словам представителей компании-судовладельца, открытого пламени на судне замечено не было – в машинном отделении произошло задымление.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?