Более 30 человек погибли при падении самолета на дачный поселок в Киргизии

Число погибших при падении грузового самолета на дачный поселок вблизи аэропорта в Бишкеке достигло 35 человек, сообщает ТАСС. На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы.

«Увеличилось количество госпитализированных после ЧП. В больницу доставлена женщина с угрозой прерывания беременности», — рассказала РИА Новости представитель пресс-службы Минздрава республики Елена Баялинова.

По ее словам, всего в больницы доставлено 9 человек, в том числе – шестеро детей с тяжелыми множественными травмами и ожогами. По мере проведения спасательных работ число обнаруженных жертв авиакатастрофы может возрасти, пояснила представитель Минздрава.

Грузовой самолет Boeing 747-400 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул, утром 16 января упал на дачный поселок, в котором постоянно проживали люди, находившийся в 1,5 км. от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас. В результате, по данным республиканской администрации, были разрушены 32 жилых дома. Среди погибших – находившиеся там люди, а также пятеро членов экипажа упавшего самолета.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?