Более 200 подопечных ПНИ заразились кишечной инфекцией в Хабаровском крае

О массовом заболевании подопечных ПНИ стало известно в Хабаровском крае. Причиной ЧП в интернате, находящемся в поселке Эльбан, называют острую кишечную инфекцию.

«По предварительным данным, симптомы отравления выявлены более чем у 200 человек, 19 из них госпитализированы в Амурскую районную больницу, – рассказали в краевом управлении Следственного комитета России. – В настоящее время в интернате работают сотрудники учреждений министерства здравоохранения Хабаровского края и территориального управления Роспотребнадзора».

«У пострадавших отмечено повышение температуры, рвота, жидкий стул. За заболевшими установлено медицинское наблюдение», – сообщили представители Роспотребнадзора. Проверив пищеблок интерната, сотрудники ведомства нашли там «многочисленные нарушения санитарного законодательства».

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Проверку обстоятельств случившегося проводит краевая прокуратура.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?