Более 20 пострадавших при теракте в Лондоне остаются в критическом состоянии

Врачи называют критическим состояние 21 пострадавшего при теракте у Лондонского моста как критическое. Об этом сообщили в Национальной службе здравоохранения Англии, передает «КП».

По сведениям британских СМИ, первую помощь пострадавшие начали получать уже через шесть минут после нападения. К ее оказанию были привлечены 80 медиков, в лондонских больницах ввели дополнительные смены.

Теракт в Лондоне был произведен вечером 3 июня и стал третьим нападением экстремистов в Великобритании за последние месяцы. Трое злоумышленников на микроватобусе совершили наезд на пешеходов возле Лондонского моста. Затем они напали на прохожих, вооружившись охотничьими ножами, и были застрелены прибывшими на место ЧП полицейскими. В результате погибли семь человек, общее число пострадавших-около 50. Ответственность за преступление взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?