Богослужения в русских храмах на Святой земле совершаются без прихожан – настоятель

По распоряжению Министерства здравоохранения Израиля с понедельника все храмы всех конфессий в Израиле закрыты для посещения, богослужения на подворьях Русской духовной миссии совершаются без прихожан, сообщил ключарь подворья в честь святых апостолов Петра и Павла и праведной Тавифы в Тель-Авиве–Яффо протоиерей Игорь Пчелинцев.

«Богослужения продолжаются, но по правилам не должно быть больше 10 молящихся на расстоянии не меньше 2 метров друг от друга. Все подворья и церкви Русской Духовной Миссии закрыты для посещения, службу мы у себя в Яффо продолжаем неуклонно, среда, пятница, суббота, воскресенье. Но посетить ее никто пока не может до специального распоряжения, прошу понимания, молитв и посильной поддержки», – написал священник в своем фейсбуке.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 10 марта ввел в стране двухнедельный карантин для всех прибывающих из-за границы на фоне распространения в мире коронавируса. В понедельник власти объявили о 37 новых случаев заражения, таким образом, число инфицированных COVID-19 в Израиле достигло 250 человек, сообщает The Times of Israel.

При этом свыше 90% зараженных страдают от легких симптомов коронавируса, а четыре человека в тяжелом состоянии. У четырех заболевших больше не наблюдается симптомов, они выздоравливают.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?