Дополнительный налог в пользу бездомных захотели платить богатые лондонцы

Один из самых богатых муниципалитетов Великобритании собирается попросить своих самых состоятельных жителей платить добровольный дополнительный налог на реализацию социальных проектов, прежде всего на помощь бездомным, сообщает The Guardian.

Совет Вестминстерского района, расположенного в центре Лондона, направит письма владельцам самой дорогой недвижимости, расположенной на его территории, с просьбой добровольно увеличить выплаты в муниципальный бюджет. Размер дополнительного налога может составить £833. Эти средства предназначены для помощи бездомным, молодежи и одиноким людям.

Глава совета Ники Айкен сообщила, что проект был разработана после того, как богатые жители Лондона сами выразили желание платить больше. Известно, что более 400 жильцов уже поддержали проект.

«Люди, живущие в самых дорогих домах, хотят вносить больший вклад в общественные программы», – сказала Ники Айкен.

«Результаты обсуждения проекта отражают доброту и щедрость жителей Вестминстера», – добавила она.

За последние три года число жителей Великобритании, спящих на улицах, увеличилось на 73%. По данным прошлого года, 15% из них составляют женщины, 8% – люди моложе 25 лет. 50% бездомных не являются гражданами страны.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?