Самый богатый человек в мире отдал НКО на помощь бездомным почти $100 млн

Американский предприниматель, основатель Amazon Джефф Безос, в настоящее время – богатейший человек в мире, пожертвовал $97,5 млн благотворительным организациям, помогающим бездомным. Средства из созданного им фонда получили 24 организации, помогающие бездомным семьям.

«Поздравляю получателей – мы знаем, что вы потратите деньги с умом и сердцем», – написал мультимиллиардер в Twitter.

«Эти 24 организации работают над рядом инициатив, направленных на оказание поддержки нуждающимся семьям – от срочного предоставления убежища и безопасного краткосрочного приюта, до обеспечения доступа к постоянному жилью и работы служб поддержки», – пояснили в Фонде семьи Безос.

Ранее Джефф Безос заявил о создании благотворительного фонда, и начале программы масштабных пожертвований на помощь бездомным и на обучение детей из бедных семей. На первом этапе на эти цели профильным НКО планируется передать в общей сложности два миллиарда долларов. Состояние основателя Amazon сейчас оценивается в 127,6 млрд долларов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?