Блогер из Новосибирска за сутки нашла для бездомного жилье

Жительница Новосибирска по имени Лилия, ведущая записи в Twitter под ником mama_lilya, рассказала, как за короткое время сумела найти жилье для встреченного на улице бездомного.

По словам женщины, когда она отдыхала с подругами на веранде бара, к ней подошел мужчина и попросил милостыню. Из разговора с ним она узнала, что его зовут Сергей, по профессии он сварщик, из-за травмы потерял работу, а жена, по его словам, во время лечения оставила его, обманом лишив квартиры.

«Если вдруг кто-то ищет сварщика, давайте попробуем организовать работу бездомному человеку», – написала Лилия в Twitter, попросив своих читателей максимально распространить запись.

В результате удалось найти предпринимателя, сдающего коттеджи в аренду, который нуждался в таком работнике и был готов предоставить ему жилье, как следует из сообщений рассказавших об этом случае СМИ – в обмен на профессиональные услуги. В дальнейшем Лилия намерена навещать своего подопечного, снабдить его необходимыми вещами и лекарствами, передает канал «360».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?