Детям-сиротам можно подарить дополнительные уроки

Накануне 1 Сентября благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает акцию «Открой мир знаний детям-сиротам». В благотворительной организации призывают «подарить детям дополнительные уроки и обратить внимание на проблемы детей-сирот в России».

«С началом нового учебного года многие фонды и компании стремятся поддержать воспитанников детских домов, приобретая им канцелярские товары и оргтехнику, а также проводят развлекательные мероприятия. Благотворительный фонд «Арифметика добра» обращает внимание, что главное для детей-сирот – это не подарки, а знания, мотивация к учебе и возможность исполнить свою мечту», – рассказали в фонде.

По словам его представителей, для того, чтобы сделать возможной эффективную помощь, создана программа «Шанс».  Ее может поддержать любой желающий: разместить баннер в социальных сетях, на сайте компании, или сделать пожертвование.

«Стоимость одного дополнительного занятия – всего 575 рублей», – сообщили в «Арифметике добра».

«Мы убеждены, что вложения в голову, душу и сердце гораздо ценнее и полезнее для детей-сирот, чем самые навороченные «айфоны». И мы обращаемся ко всем с просьбой помочь воспитанникам детских домов ликвидировать пробелы в образовании с помощью нашей программы «Шанс». Ведь без образования у них очень мало шансов обрести достойное место во взрослой жизни», – заявила директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

Программа «Шанс» – одна из флагманских программ фонда, цель которой подготовка к сдаче итоговой аттестации учеников 8-11 классов и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Занятия в режиме on-line проходят по индивидуальной программе с высококвалифицированными преподавателями по основным предметам. Кроме того, в рамках программы психологи и тренеры фонда проводят мастер-классы с детьми, развивая у ребят навыки целеполагания, планирования, коммуникации и других важных умений, которые пригодятся во взрослой жизни.
В 2015-2016 учебном году прошло почти 6000 уроков для 215 старшеклассников из 12 регионов России. В наступающем учебном году к программе присоединятся 500 новых учеников из 12 новых регионов.
 Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства. Миссия фонда – помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Приоритетными программами фонда являются   поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот путем развития

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?