Благотворительный матч с участием звезд хоккея прошел в Норильске

Благотворительные матчи между легендами хоккея и сборной Норильска «Норникель» проводит с 2017 года, но 15 марта состав игроков был уникальным – Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Морозов и многие другие звезды хоккея. Встреча завершилась победой легенд со счетом 11:6.

«Норильчане повышают планку все выше и выше. В том году на благотворительном матче по решению президента компании Владимира Потанина норильский спорт получил новый виток развития, у нас появился профессиональный хоккейный клуб. Наша команда «Норильск» в дебютный сезон даже смогла пробиться в плей-офф Всероссийской хоккейной лиги», – прокомментировал изданию Kn51 старший вице-президент «Норникеля» Николай Уткин.

Билеты на матч реализовывались в обмен на пожертвования, а итоговую сумму удвоил «Норникель». Полученные средства – 6 млн рублей – пойдут на развитие детского спорта в регионе: покупку инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников местных спортивных школ. Общая сумма, собранная на благотворительных матчах за все годы, уже достигла 25 млн рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?