Благотворительный магазин авторской одежды откроют при Екатеринбургской епархии

В пятницу 10 ноября 2017 года в Екатеринбурге открывается работу первый благотворительный магазин авторской одежды. Основная идея проекта #НосиДобро состоит в поддержке многодетных семей, в помощь которым направятся средства от продажи дизайнерской одежды, рассказали в Екатеринбургской епархии.

«Сначала в Центре гуманитарной помощи Службы милосердия отбираются вещи, подходящие для модернизации, – рассказала автор проекта Екатерина Варганова. – Я придумываю, как их изменить, рисую эскиз, закупаю нужную фурнитуру, мы изготовляем декоративные элементы. В модернизации одежды помогает многодетная мама-швея. Затем вещь поступает в благотворительный магазин «Носи добро», где ее может найти новый хозяин».

Уникальность проекта #НосиДобро в том, что создается не просто комиссионный магазин, а за счет индивидуального подхода к модернизации каждой вещи формируется уникальный бренд модной одежды, приобретая которую, человек участвует в реальных делах милосердия, отмечает создатель благотворительного магазина.

«Получается круговорот добра: человек жертвует вещь, мы ее переделываем, другой человек, покупая ее, жертвует на благотворительность и при этом получает красивую и модную вещь», – подчеркивает Екатерина Варганова.

В магазине «Носи добро» уже представлена осенняя коллекция, увидеть которую можно в официальной группе проекта в сети «ВКонтакте».

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?