Благотворительный будильник для смартфонов подготовила платформа «Добро.РФ»

Мобильное приложение «Добро. Будильник» представила в ходе форума «Мы вместе» платформа «Добро.РФ». Новый сервис позволяет тому, кто переводит будильник на более позднее время, сразу же совершить пожертвование в проверенные благотворительные организации, передает ТАСС.

«Человек ставит в этом приложении обычный будильник. Люди его регулярно переставляют: проснулся, и еще на пять минут дальше, на 10 минут дальше – все это делают, и все потом фрустрируют по поводу того, что проспали. Мы решили, что можно эту историю изменить, потому что человек в нашем приложении привязывает к будильнику банковскую карточку и выбирает благотворительный фонд из числа верифицированных на платформе «Добро.РФ» и какую-то сумму пожертвований. И если он переносит время на будильнике, то 10 рублей, или 50, или сколько там выставлено, отправляется в пользу этого фонда», – рассказал заместитель председателя совета Ассоциации волонтерских центров, директор по продукту платформы «Добро.РФ» Матвей Масальцев.

По его словам, в первой версии приложения будут представлены около 10 фондов, охватывающих основные направления благотворительности. В дальнейшем их число будет увеличено.

Чтобы получить ссылку на скачивание приложения, разработчики предлагают зарегистрироваться.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?