Благотворительные акции вместо корпоратива устроит мэрия Якутска

Пять заместителей мэра Якутска организуют и проведут предновогодние мероприятия в пяти социальных учреждениях города, сообщает сайт городской администрации.

Акция будет называться «Пять шагов к Новому году». Ранее каждый из этих чиновников прямо на планерке в мэрии получил «письмо счастья», в котором указывалось название учреждения, где ему предстоит организовать праздник – школы-интерната, дома престарелых и т.п.

«Согласно условиям, каждый заместитель мэра, вместе с подведомственными структурами и предприятиями, организует собственными силами и проводит хорошее предновогоднее мероприятие в социальном учреждении. Через неделю планируется передать своеобразную эстафету другим организациями и предприятиям города», – сообщает пресс-служба городской администрации.

В начале ноября глава города Сардана Авксентьева приняла решение отменить новогодний корпоратив для сотрудников мэрии Якутска в Государственном театре оперы и балета, который планировалось провести за счет средств муниципального бюджета. Таким образом было сэкономлено около 1 млн рублей. Они пойдут на обновление материальной базы детских школ искусств Якутска.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?