В память об апостолах Петре и Павле каждый может помочь нуждающимся. В Церкви начали специальную благотворительную акцию

«Апостолы Петр и Павел стали примерами служения для всех поколений христиан. Поэтому в их праздник мы решили организовать акцию помощи ближним. Давайте поможем нуждающимся, как помогали им апостолы. Акция проходит на нашей благотворительной платформе «Поможем» на сайте mirom.help», – рассказала сотрудник Синодального отдела по благотворительности, директор по развитию онлайн-платформы «Поможем» Наталья Кульева.

Акция включает пять благотворительных сборов. Можно поддержать вечерние дежурства сестер милосердия для ухода за тяжелобольными людьми в Бишкекской епархии; гуманитарный центр Урюпинской епархии «Доброе сердце», где помогают многодетным и неполным семьям; работу церковной службы поддержки родителей особенных детей в Ливнах Орловской области; покупку необходимых вещей для  церковного приюта для мам и пожилых людей в поселке Кикнур Кировской области.

Также в поддержке нуждается инициатива Якутской епархии «Арктический десант». «Сбор средств проводится для того чтобы священники вместе с врачами могли привезти гуманитарную помощь и медикаменты нуждающимся семьям оленеводов в труднодоступные села и кочевые стоянки севера Якутии», – сообщили организаторы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?