Благотворительное такси станет доступно не только в крупных городах

Социальный проект «Яндекса» «Помощь рядом» теперь будет работать в Тверской, Костромской, Ярославской, Ростовской, Томской и Мурманской областях, а также в Алтайском и Хабаровском крае. Теперь бесплатными поездками на благотворительном такси смогут воспользоваться не только жители крупных городов, но и небольших поселков.

Социальный проект «Яндекса» «Помощь рядом» организует бесплатные поездки на такси «Яндекс Go» для подопечных НКО, которым трудно пользоваться общественным транспортом, с октября 2020 года. До недавнего времени такая опция была доступна в 33 крупных городах России, а сейчас специальные тарифы запущены на территории еще 11 регионов – Тверской, Костромской, Ярославской, Ростовской, Томской и Мурманской областей, а также в Алтайском, Краснодарском, Красноярском, Хабаровском крае и Республике Татарстан. Это значит, что воспользоваться услугой сейчас могут не только жители крупных городов, но и те, кто проживает за их пределами.

Теперь людям на колясках, ослабшим от химиотерапии или тем, кто вынужден передвигаться с поддерживающей жизнь аппаратурой, легче будет добраться до больниц или на примерку туторов или корсетов даже в тех населенных пунктах, где транспорт – это старые «Газели» и «ПАЗики», в которые тяжело забраться даже человеку без особенностей здоровья.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?