Благотворительная акция «Норильск, беги со мной!» пройдет 24 июня

24 июня в 18:00 тысячи норильчан примут участие в восьмом благотворительном забеге «Норильск, беги со мной!».

С участников забега взимается стартовый взнос – можно выбрать билеты стоимостью от 500 руб. до 5000 руб. Собранные средства направят на реабилитацию и лечение детей, опекаемых благотворительным фондом «Территория добра».

Чтобы внести в мероприятие соревновательную остроту, в этом году организаторы решили выставить против команды школьников до 18 лет команду взрослых, в которую войдут сотрудники муниципальных организаций и предприятий «Норникеля». Победителем станет тот, кто быстрее всех преодолеет условный «километр добра». Троих бегунов, пришедших первыми, ждут призы, а первую сотню – памятные медали, пишет «Северный город».

Забег будет проходить как онлайн, так и оффлайн, но при этом границы спортивного мероприятия станут шире, потому что в этом году к нему присоединятся города Дудинка и Снежногорск, которые пробегут свой «километр добра» в июле.

«С каждым годом увеличивается количество участников забега. Нас также поддерживают Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Ростов-на-Дону и еще много городов, от которых приходят пожертвования для юных норильчан, нуждающихся в реабилитации», – говорит Наталья Коростелева, заместитель главы г. Норильска по социальной политике.

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?