Библиотека для слепых ищет волонтеров для начитки книг о войне

Санкт- Петербург. 07.04.2015 Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих ищет волонтеров для начитки книг, сообщает портал Неинвалид.ru.

Библиотека и раньше привлекала волонтеров для начитки книг, но подобные акции не были крупномасштабными. Чаще всего искали волонтеров-специалистов в конкретной области: медиков, математиков, которые понимают смысл терминов и произносят их без запинки.

Для начитки художественной литературы библиотека привлекала профессиональных чтецов, на платной основе. Но в этом году средств на озвучивание книг, не выделено. Сотрудники библиотеки решили воспользоваться этим шансом, чтобы сделать сразу два хороших дела: записать для незрячих пользователей новые книги и привлечь внимание молодежной аудитории к произведениям о Великой Отечественной войне».

Планируется начитать книги Виктора Некрасова, Михаила Шолохова, и многих других. При выборе книг сотрудники библиотеки прислушиваются к мнению своих читателей, у которых появится возможность познакомиться так же и с современными авторами.

Волонтеры должны жить в Санкт-Петербурге. Общие правила для будущих чтецов – грамотность речи, чистая дикция, умение читать с листа, отсутствие акцента или говора, приятный тембр.

Проект рассчитан на год.
Желающие стать волонтерами могут связаться с координаторами:

Виктория Сперанская, (812) 233-97-50 http://vk.com/viktuare
Екатерина Седова, (812) 232-68-55 http://vk.com/eksedova

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?