Безработным Подмосковья помогут открыть свое дело

Москва. 28.01.2015 В 2015 году более 400 безработных жителей Подмосковья получат финансовую помощь для открытия собственного бизнеса – сообщает ИТАР-ТАСС.

Такие цифры озвучила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. По ее словам одной из форм трудоустройства безработных жителей Московской области является содействие безработным в развитии предпринимательской инициативы. В службе занятости проводится тестирование обратившегося на предмет его предпринимательских способностей, оказывается помощь в составлении бизнес-плана и осуществляется экспертиза готового плана.

Кандидату, который соответствует требованиям, может быть предоставлена единовременная финансовая помощь на открытие бизнеса. Максимальный размер такой помощи составляет 58 800 рублей. По словам зампреда правительства МО В 2015 году такую помощь получат 410 безработных».

В 2014 году в Московской области открыли свой бизнес благодаря бюджетной финансовой поддержке 438 безработных жителя области.

Аналогичные программы действуют и в других регионах РФ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?