Безработных педагогов, врачей и психологов в Москве бесплатно обучат работать с особенными детьми

В столице 11 марта стартует бесплатное обучение по профессии «Специалист по коррекционной работе с детьми. Работа с детьми с ОВЗ», пишет портал «Душевная Москва». Обучение будет проходить только на базе педагогического, психологического или медицинского образования, после него выдается диплом о повышении квалификации.

В программу входит изучение арт-терапии, АВА-терапии, развития когнитивных функций, развития моторики и межполушарного взаимодействия, сенсорной интеграции и т.д. Кроме теоретической части, предусмотрены стажировки.

Все занятия проводят преподаватели-практики, московские врачи, психологи, педагоги, правоведы, специалисты по раннему развитию детей и по работе с детьми с особенностями развития.

Проект «Заново рожденные» ведет учебный центр дополнительного профессионального образования АНО «Возрасту.нет» (сервис «Бабушка на час») в партнерстве с центром «Моя карьера». Все услуги для участников проекта бесплатны.

В рамках проекта москвичи, которые потеряли работу или хотят сменить вид деятельности, могут бесплатно обучиться семи новым профессиям и получить помощь с трудоустройством. Это поможет сохранить семьи и избежать финансовой несостоятельности, в том числе молодым матерям.

Для участия в обучении нужно зарегистрироваться.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?