Беженцы из Донбасса спасли младенца, брошенного матерью в выгребную яму

В Россоши Воронежской области прохожие спасли новорожденную девочку, брошенную матерью в выгребную яму уличного туалета. Об этом рассказывает bloknot-voronezh.ru.

Сергей Зенцов и Владимир Минченков, работающие в Россоши строителями, обнаружили ребенка в общественной уборной, находящейся в городском парке.

«Внутри всё было в крови. Вдруг я услышал странный звук. Сначала подумал, что это птица. Вышел на улицу и попросил напарника зайти послушать. Оказалось, что это были всхлипы ребенка. Заглянув в дырку, мы увидели плачущего младенца», – сообщил Сергей Зенцов корреспондентам.

Строители опрокинули кабину, после чего Зенцов спрыгнул в выгребную яму и вытащил младенца. «Я увидел его ручку, вытянул его и поднял наверх. Снял свой свитер и завернул в него ребенка», – рассказал он.

Новорожденная девочка, спасенная строителями, была доставлена скорой помощью в больницу. «По данным медицинских работников состояние ребенка – стабильное тяжелое», – рассказали в местном управлении Следственного комитета России (СКР). В ближайшее время ребенок будет направлен в медицинское учреждение в областном центре, сообщили в СКР. В настоящее время в управлении изучают обстоятельства происшествия. Начались поиски матери новорожденного, обрекшей своего ребенка на мучительную смерть.

42-летний Сергей Зенцов и 53-летний Владимир Минченков приехали в Воронеж вместе с семьями после начала вооруженного конфликта в Донбассе, получили статус беженца и вид на жительство. За спасение ребенка руководство строительной компании, где они работают, обещало наградить их премией.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?