Беженцам c инвалидностью и их родным доступны бесплатные консультации юристов и пcихологов Everland

Психологические и юридические онлайн-консультации для людей с инвалидностью и их родственников запустил при поддержке Фонда президентских грантов инклюзивный проект Everland. Бесплатную помощь могут получить в том числе беженцы, прибывшие из новых регионов или с Украины.

«В последнее время мы получаем много запросов от людей с инвалидностью, связанных с потерей или сменой места работы. Много обращений от членов семей и самих людей с инвалидностью, покинувших территорию Украины. В таких ситуациях одной-двумя консультациями не обойтись: часто человек и его семья нуждаются в длительном сопровождении», – рассказал сооснователь Everland, директор АНО «Пространство равных возможностей» Игорь Новиков.

Так, юридическую помощь и консультации можно получить в ситуациях, связанных с увольнением, релокацией, сменой места работы, правами беженцев, оформлением инвалидности, пенсией и льготами по инвалидности, отсрочкой от мобилизации по уходу за родственником с инвалидностью. Психологическая помощь оказывается в виде индивидуальных консультаций или групповой терапии – необходимый формат определяет психолог проекта.

Как получить помощь?

– Отправить письменную заявку на почту: info@evland.ru;

– Согласовать по почте время консультации;

– Подготовить для нее все необходимые документы (список можно посмотреть на сайте).

«Все консультации проводятся онлайн и доступны для жителей любого региона», – отмечают в Everland.        

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?