Беженцы «второй волны» прибыли в Башкирию

Уфа. 13.02.2015 В Башкирию прибыли новые беженцы из Восточной Украины. Об этом сообщает издание Ufatime.ru

Беженцы прибыли на поезде «Кисловодск – Иркутск». Группа насчитывает 37 человек, среди которых – семеро детей.

По данным издания, приезд беженцев связан с «новым витком вооруженного конфликта» на востоке страны.

Это не первые свидетельства появления «второй волны» беженцев в российских регионах. Как мы сообщали ранее беженцы продолжают покидать зону вооруженного противостояния. Некоторые из них направляются в Ростовскую область.

По состоянию на 12:00 12 февраля 2015 года на территории региона находилось уже около 40 тысяч украинских беженцев. Правительство области подчеркивает что в это число включены лишь беженцы, обратившиеся в российские органы власти за документами.

Новые беженцы появились и в городе Новомосковске Тульской области. К приему беженцев готовятся также в Липецкой и Новосибирской областях.

Накануне после многочасовых переговоров в Минске были заключены соглашения о прекращении огня на востоке Украины. Эксперты надеются, что стороны конфликта будут соблюдать условия документа, подписанного в столице Белоруссии.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?