Бездомный в Казани не соглашался переехать в приют, пока не пристроил свою собаку

В Казани привлекла общественное внимание история бездомного, который отказывался переехать в приют, чтобы не бросать свою собаку. 53-летний мужчина жил на улице под деревом. По его словам, раньше у него была семья, он жил в комнате в общежитии, затем из-за аварии, в которой он был признан виновным, стал инвалидом, жена с ребенком уехала к родителям, он потерял работу, жилье и имущество, у него осталась только собака.

«Он боялся бросить собаку. Ночами уже минус, мужчина плохо ходил и время шло на часы, в любую ночь он мог просто замерзнуть, но предавать собаку, оставив ее на улице и переезжать в приют мужчина отказывался», – рассказала лидер волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова.

 По ее словам, после того, как об этой истории стало известно, она взволновала многих горожан. Глава Минтруда Татарстана Эльмира Зарипова разрешила принять бездомного вместе с собакой в приют «Милосердие» при условии, что животное будет там жить во дворе.

«Только на таких условиях мужчина согласился переехать в приют, – сообщила Юлия Хакимова. – На радостях мы уже начали строить будку для собаки, но когда социальные работники, совместно с сотрудниками Милосердия, забирали мужчину в приют, появился еще один мужчина, который захотел забрать собаку к себе на работу. Бездомный знал этого мужчину и доверив ему свое животное, со спокойной душой отправился в приют. Теперь он будет в тепле и сыт, также его здоровьем займутся медики».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?