Бездомный рассказал, как очевидцы теракта помогали пострадавшим в Манчестере

Бездомный по имени Крис Паркер находился поблизости от места взрыва, произведенного террористом-смертником на стадионе в Манчестере. Очевидцы трагедии сразу же пришли на помощь пострадавшим, сообщил он корреспондентам.

«Я просто должен был помочь тем, кто нуждался в помощи. Там ведь были дети, и многие из них были ранены. Они плакали и кричали. Мы доставали гвозди у них из рук, а у одной маленькой девочки – из лица», — рассказал бездомный.

В ночь трагедии многие жители города предоставили ночлег тем, кто не смог добраться домой из-за принятых мер безопасности. Количество желающих сдать кровь для раненых превысило возможности местной системы здравоохранения, так что ее руководству пришлось остановить прием доноров, сообщают «Вести».

По последним данным, в результате теракта, произведенного террористом-смертником на стадионе в Манчестере, погибли 22 человека, еще несколько подростков считаются пропавшими без вести. Около 120 человек получили ранения. Бомба, взорванная после концерта американской певицы Арианы Гранде, была начинена поражающими элементами. Ответственность за преступление взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Теракт в Великобритании: 19 человек погибли, боле 60 пострадали при взрыве

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?