Бездомных пускают к мощам Св. Спиридона, как и всех, подтвердили в мэрии

Бездомные могут пройти к мощам святого Спиридона Тримифунтского в Москве в Храм Христа Спасителя. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.

«Постоянно у нас работают представители департамента соцзащиты, они занимаются так называемой социальной очередью – то есть беременные женщины, люди с болезнями опорно-двигательной системы, с грудными детьми пропускаются в упрощенном режиме от 3-го Обыденского пер. Также работает социальный патруль с людьми без определенного места жительства. Им предлагается проехать в учреждения, где они могли бы переночевать, принять душ – такая стандартная работа. И их доступ осуществляется к мощам на общих основаниях», – приводит его слова ИА «Москва».

Десница святителя Спиридона Тримифунтского с 24 августа находится в России, с 22 сентября – в Москве. К 6 октября число паломников, побывавших у святыни в столице, превысило 200 тысяч человек. Поклониться мощам святителя Спиридона в столице можно до 14 октября, доступ к ним открыт с 08:00 до 20:00. 15 октября, состоятся торжественные проводы мощей на греческий остров Корфу.

Вся оперативная информация о графике пребывания мощей, времени и порядке доступа к святыне размещается на официальном ресурсе. Также на сайте можно ознакомиться с житием святителя Спиридона, свидетельствами о его чудесах. Адреса сайта: spiridon2018.ruspiridon.patriarchia.ru. Открыты страницы в социальных сетях: https://vk.com/spiridonvrossii  и https://www.facebook.com/spiridonvrossii. Здесь также будет размещаться вся актуальная информация о принесении мощей святого. Публикации о святителе объединены общим хэштегом #десницаСпиридона.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?