Бездомные Петербурга могут записаться на вакцинацию без документов

В Санкт-Петербурге бездомные смогут записаться на прививку от ковида без документов на сайте Благотворительной больницы, сообщила 17 января пресс-служба этой организации.

Для этого больница создала специальный раздел для пациентов. Здесь можно записаться на вакцинацию от COVID-19 без документов, восстановить утраченную справку о проведенной вакцинации, а также внести данные документов после их восстановления в федеральный регистр для формирования QR-кода.

«Это наш первый шаг в создании электронных медицинских сервисов для бездомных. Кстати, очередная выездная вакцинация от COVID-19 для пациентов без документов уже в четверг, 20 января. Можно записываться», – пояснили в организации.

На сайте необходимо заполнить анкету, указав контакты, чтобы волонтеры смогли сообщить о месте и времени вакцинации. Выезды в среднем раз в месяц.

Благотворительная больница – НКО, оказывающая медико-социальную помощь бездомным.

С 2021 года она проводит выездную вакцинацию людей без документов (бездомные, мигранты, лица без гражданства) совместно с поликлиникой № 63.

Прививка проводится только вакциной «Спутник лайт» , она вводится однократно. Сразу же на руки выдается справка о прохождении вакцинации официального образца.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?