Бездомные будут работать официантами в кафе Петербурга

Бездомные будут работать в кафе Петербурга официантами, помощниками повара, а также делать закупки. Трудоустроить их планирует «Ночлежка», сообщил директор этой благотворительной организации Григорий Свердлин.

«Ночлежка» открывает такое в Петербурге. Это называется транзитное трудоустройство. Жильцы наших реабилитационных приютов будут проходить 3 – 4 месяца стажировку в кафе», – сообщил Свердлин в социальной сети.

Затем бездомные, уже имея опыт работы, будут устраиваться в другие заведения. А их место в «учебном» кафе займут следующие стажеры.

«Ночлежка» планирует давать профессию 15 – 20 своим подопечным ежегодно. Таким образом, в организации хотят вернуть их к нормальной жизни.

«Кто стажер, а кто постоянный сотрудник вы даже не поймете», – считает директор организации.

Свердлин признался, что идею «подсмотрел» в Оксфорде и Лондоне, где в кафе работают бывшие бездомные.

Пока реализации плана на начальном этапе – «Ночлежка» ищет помещение 120 – 200 м.кв, на первом этаже или в отдельном здании, шеф-повара, администратора, а также просит помочь кухонным оборудованием, посудой и мебелью.

«Пишите Elena Bonshtedt на elena@homeless.ru», – просит Свердлин.

«Ночлежка» также объявила конкурс на название своего кафе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?