Бесплатный проезд и работа инвалидам: в Кемерово для этого пустят спецавтобусы

В Кемерово областная организация Всероссийского общества инвалидов получила пять автобусов «ПАЗ». Они будут работать на маршруте, созданном кузбасским ВОИ специально для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает информационный портал Кемеровской области, в рамках проекта инвалиды получат работу: они будут трудиться диспетчерами, кондукторами, рабочими вспомогательных служб, инженерно-техническими работниками. Кроме того, когда пассажирские перевозки начнут приносить обществу инвалидов прибыль, эти деньги пойдут на дополнительные мероприятия по формированию доступной среды, оборудование остановочных павильонов и развитие нового маршрута.

Через неделю автобусы выйдут на линию в Кемерове как маршрутные такси №1. Стоимость проезда для кемеровчан составит 17 рублей, для инвалидов проезд будет бесплатным. Помогать на маршруте пассажирам, состоящим в обществе инвалидов, будут волонтеры кемеровской службы сопровождения по предварительной договоренности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?