Бесплатные продукты раздадут нуждающимся семьям в Москве

В первые дни Великого поста в Москве стартовала федеральная акция «Вложи свое сердце в большое дело!». В рамках акции благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» бесплатно раздаст нуждающимся в Москве продукты «Любятово». Распределением продуктовых наборов в столице будет заниматься православная служба помощи «Милосердие», которая с 2013 года является партнером «Фонда продовольствия «Русь».

До середины апреля в магазинах по всей стране можно найти специальные упаковки продуктов «Любятово». Приобретая их, покупатели помогают компании произвести дополнительную продукцию для передачи малообеспеченным и многодетным семьям, а также воспитанникам детских домов и другим нуждающимся. В общей сложности в рамках акции «Вложи свое сердце в большое дело!» планируется раздать более 3,5 миллионов порций продуктов среди 50 000 нуждающихся семей. Кроме того, продукт будут переданы в детские дома и другие социальные учреждения по всей России.

В Москве основными получателями бесплатных продуктов станут малообеспеченные и многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

В период акции на сайтах lubyatovo.ru и foodbankrus.ru любой желающий может увидеть, скольким нуждающимся уже была оказана помощь.

Православная служба помощи «Милосердие» с 2013 года сотрудничает с «Фондом продовольствия «Русь». Служба «Милосердие» является одной из крупнейших благотворительных организаций в России и объединяет 26 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся: сиротам, старикам, детям и взрослым инвалидам, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно десятки тысяч нуждающихся получают помощь в службе «Милосердие».
Благотворительные кампании проводятся «Любятово» с 2013 года ежегодно. В 2016 году, благодаря такой акции, было произведено и передано более 14 000 000 порций продукции для более чем 160 000 детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?