Бесплатную юридическую помощь людям с инсультом и их родственникам начал оказывать фонд ОРБИ

На сайте фонда теперь можно оставить заявку на бесплатную консультацию по различным правовым вопросам и помощь в составлении документов. Также там размещены полезные материалы и ссылки на законы, актуальные для пациентов с инсультом.

По каким вопросам люди с инсультом и их родные могут обращаться за юридической помощью в ОРБИ?

– Оформление или продление инвалидности.
– Получение льготных лекарств или технических средств реабилитации, прикрепление
к лечебным учреждениям, направление на реабилитацию и санаторно-курортное лечение.
– Оформление пенсии, пособий или других выплат.
– Если у вас или вашего близкого, перенесшего инсульт, возникли другие правовые вопросы.

При этом юристы фонда не представляют интересы обратившихся за консультацией людей в государственных и муниципальных органах и организациях, в судах и других учреждениях.

«Наша миссия – выяснить ситуацию у обратившегося за помощью, выстроить возможный алгоритм ее решения и проконсультировать максимально подробно и понятно, а также, при необходимости, составить правовые документы (заявления, обращения и т.д.). Однако, хочу обратить на это внимание, мы не подменяем собой заявителя – не подаем за него документы, не представляем его интересы в различных органах власти, но можем рассказать последовательность действий, чтобы он смог самостоятельно туда обратиться», – заявила юрист фонда Мария Бойко.

Дополнительные разъяснения можно получить, обратившись на горячую линию по инсульту Фонда ОРБИ: 8 800 707-52-29.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?