Бесплатное тестирование на коронавирус в Москве сделают доступным для детей и взрослых

ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию (исследование мазка из носа и ротоглотки) будет бесплатно проводиться в 207 столичных поликлиниках для всех желающих, сообщил департамент здравоохранения Москвы.

«Мэром Москвы было принято решение, что с завтрашнего дня все желающие пройти ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию могут сделать это бесплатно. Для этого мы открываем пункты в 207 поликлиниках – сразу делаем этот проект масштабным, чтобы у горожан было больше возможностей пройти тестирование. Мы также впервые открываем свободную сдачу анализа на коронавирус для детей. В 45 детских поликлиниках будут специально открыты процедурные кабинеты», – заявила 15 июля вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

Запись на тестирование будет проводиться в электронном виде. Для сдачи анализа нужно будет предъявить паспорт и полис ОМС. «Результаты исследований москвичи смогут увидеть в электронной медицинской карте (ЭМК) на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа», – заявили представители департамента.

Ранее в Москве была запущена программа общедоступного бесплатного ИФА-тестирования на антитела к коронавирусной инфекции. По словам Анастасии Раковой, в настоящее время ежедневно его проходят 7,5 тысячи человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?