Бесплатно размещать в больницах родителей с детьми до семи лет предложили Минздраву

Родители должны быть бесплатно обеспечены спальным местом и питанием при госпитализации с детьми до семи лет, заявил депутат Госдумы Василий Власов. Письмо с такими предложениями он направил в Минздрав, передает RT.

В настоящее время право на бесплатное размещение и питание при совместной госпитализации есть у родителей детей до четырех лет, а также у родителей детей-инвалидов. Однако и после четырех лет дошкольник далеко не всегда способен себя обслуживать, следить за своим состоянием и объективно рассказывать о нем, отмечает политик. Также маленькие дети, оставшись в больнице без родителей, испытывают стресс, что может плохо сказаться на выздоровлении, отмечает он.

Депутат просит Минздрав рассмотреть возможность внесения в законы изменений, повышающий возраст ребенка, при котором родители имеют право на бесплатное размещение с ним в больнице.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?