Бенедикт Камбербетч поддержал сбор средств для детей беженцев

Британский актер Бенедикт Камбербетч заявил о выходе благотворительного сингла, средства от продажи которого пойдут на помощь беженцам из Сирии и других стран, стремящихся уйти из зоны конфликта в Европу, сообщает Reuters.

Номинант на премию «Оскар» за роль в фильме «Игра в имитацию» записал видеопослание о перевыпуске песни Help Is Coming (помощь идет. — Милосердие.ru) австралийской группы Crowded House, а также сфотографировался с плакатом, призывающим жителей Соединенного королевства делать пожертвования с помощью смс (на территории других стран указанный короткий номер не работает).

Все средства, полученные с продаж сингла, пойдут в организацию Save The Children («Спасите детей». — Милосердие.ru), один из многих благотворительных фондов, помогающих беженцам, отправившимся в ЕС из Сирии и Афганистана, Ирака, Эритреи и Сомали.

«Мы хотим сказать, что мы видим вас, мы слышим вас и помощь уже в пути», — сказал актер.

Нил Финн, солист группы Crowded House, отказался от получения денежных средств за использование песни Help Is Coming.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?