Белгородские пожарные спасли раненого енота

Енот попал под машину на дороге в Чернянском районе Белгородской области 18 сентября.

Ранним утром, возвращаясь после ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, сотрудники пожарной части № 39 из окна пожарного автомобиля заметили у обочины дороги раненое животное.

Выйдя из автомобиля, сотрудники МЧС увидели окровавленного енота, который, по всей вероятности, уже несколько часов пролежал раненый у дороги. Пожарные бережно укутали животное в одеяло и привезли его в пожарную часть.

Спасатели попытались сделать все, чтобы уменьшить страдания пострадавшего: специальным раствором обработали раны, перебинтовали перебитые лапки и даже попытались накормить колбасой. Но измученное животное из-за сильной слабости и страха совсем отказывалось есть, разве что выпило немного воды. О том, что пострадавшему еноту требуется помощь, пожарные сообщили в ветеринарную станцию района, и уже через полчаса прибывшие ветеринарные врачи оказали профессиональную помощь пострадавшему животному. Чувствуя такую заботу со стороны людей, енот вначале немного осмелел, а затем и вовсе стал чувствовать себя совершенно спокойно. Сейчас спасенный енот, здоровью которого уже ничего не угрожает, находится в ветеринарной станции.

Сотрудники МЧС отмечают, что спасать животных приходится довольно часто, но, как правило, это домашние любимцы — кошки и собаки. А вот оказывать помощь диким зверям доводится гораздо реже. Спасатели надеются, что со спасенным енотом все будет хорошо и вскоре вновь окажется в родной для него дикой природе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?