Белгородцам срочно нужна помощь. Не хватает вещей первой необходимости

Жители Грайворонского городского округа Белгородской области вынужденно покинули свои дома, не успев взять никаких вещей, или их имущество полностью сгорело. 

«Детям, старикам, взрослым в пунктах временного размещения катастрофически не хватает вещей первой необходимости: обычных тазов для стирки, ложек, подгузников. Нужна самая простая повседневная одежда: пижамы и нижнее белье, толстовки и футболки, спортивные штаны и обувь», – говорит Евгения Кондратюк, директор фонда «Святое Белогорье против детского рака», который занимается помощью пострадавшим от обстрелов и атак беспилотников, а также прибывшим в регион беженцам.

По официальной информации, из Грайворонского округа эвакуировано 600 человек, все они находятся в пунктах временного размещения (ПВР). По словам Кондратюк, люди продолжают прибывать в Белгород. Фонд собрал в этом документе ссылки на вещи от 159 рублей до 4 000 рублей, которые прямо сейчас нужны людям в ПВР.

Вещи можно заказать самостоятельно в «Самокате» или на Wildberries на адрес филиала фонда: г. Старый Оскол, Молодежный проспект, 12 (здание «Промагро», центральный вход, 1 этаж, офис 4). Ежедневно 10:00-19:00, без выходных. Номер для связи просят указывать собственный. Информация для курьера: товар нужно занести в магазин «Добромаркет».

Также можно пожертвовать любую сумму в фонд «Святое Белогорье против детского рака» (назначение платежа – «Помощь белгородцам»): на счет фонда, банковским переводом (для юридических лиц) или отправив деньги его директору Евгении Кондратюк – вся информация здесь.

Кроме вещей первой необходимости, есть еще один необычный запрос о помощи: в Белгороде находится лошадь на последнем месяце беременности, которую вывезли из-под обстрелов. Животное нужно эвакуировать в Петербург, но у хозяев на это нет денег. Если вы готовы оказать содействие, свяжитесь с Евгенией по тел. +7 (951) 159-06-91.  

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?