Олег Тиньков выиграл миллион и отдал его на благотворительность

Санкт-Петербург. 27.04.2015. Олег Тиньков выиграл пари, заключенное с предпринимателем Петром Громовым, и получил от оппонента один миллион рублей. Затем банкир разделил выигрыш между двумя благотворительными фондами, сообщает финансово-экономический портал «ДП».

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялось награждение молодых миллионеров города на Неве. Здесь произошло продолжение истории «пари на миллион», которая началась еще в 2013 году.

Тогда молодой предприниматель Петр Громов занял в списке лучших бизнесменов города 27-е место. Он пообещал, что если не станет победителем премии на следующий год, отдаст миллион рублей члену жюри Олегу Тинькову. В 2014 году Громов рейтинг молодых миллионеров не возглавил — и пообещал, что отдаст долг на церемонии награждения в 2015 году. И сдержал слово.

Стало известно, что полученный от Петра Громова миллион рублей Олег Тиньков разделил пополам между двумя благотворительными фондами: фондом помощи детям с поражением центральной нервной системы «Галчонок» и фондом помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых, «Старость в радость».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?