«Банк подарков» для малоимущих семей открыли в Великом Новгороде

Центр развития добровольчества в Великом Новгороде объявил о старте долгосрочной благотворительной акции «Банк подарков» для малоимущих семей Новгородской области. Любой человек может пожертвовать в банк подарок, который малообеспеченные родители потом подарят своему ребенку.

«В городе и области проживают сотни семей, в которых родители не могут себе позволить подарить ребенку на день рождения то, о чем он мечтает, или даже сделать хоть какой-то подарок. Но, согласитесь, что для детей намного важнее получить подарок от близкого человека (мамы/папы), чем от какого-то стороннего человека, хоть и с добрыми намерениями. Такой подарок будет более значим. Поэтому мы создаем банк подарков», — цитирует «Агентство социальной информации» руководителя Центра развития добровольчества Ксению Руденко.

За неделю до дня рождения ребенка Центр помощи семьи и детям проинформирует семью о том, что она может бесплатно выбрать подарок. Чтобы его получить, родители должны предъявить справку, подтверждающую статус малообеспеченной семьи.

Пока выбор в банке подарков невелик, и не на всякий возраст можно выбрать подарок. Организаторы рассчитывают на поддержку жителей и предприятий города.

Подарки принимаются по адресу: Великий Новгород, ул. Предтеченская, д. 18, Центр развития добровольчества.

Центр развития добровольчества возник как гражданская инициатива единомышленников в 2009 году. Сегодня в общественном объединении насчитывается порядка 900 добровольцев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?