Бабушке и внучке из Кызыла, за которых заступился священник, дали новую квартиру. В Церкви собирают деньги, чтобы купить им мебель

Пенсионерка Нина Саая и ее внучка получили ключи от новой квартиры, рассказали в Синодальном отделе по благотворительности. Ранее женщины могли остаться бездомными – ветхий дом, где они жили, подлежал сносу.

«Местный священник перегородил дорогу бульдозеру, который должен был снести ее дом. Подключились неравнодушные люди, представители Церкви, СМИ. Всем миром удалось добиться, чтобы Нина и ее внучка Айза получили новое жилье», – напомнили в отделе.

Там сообщили, что семье выделили просторную однокомнатную квартиру на втором этаже новостройки недалеко от центра города, с подключенными коммуникациями. Однако у бабушки и внучки нет необходимой мебели.

«На кухню надо купить стол и несколько стульев. А в комнату – шкаф для одежды с полочками, вешалками и раскладной диван. Сейчас пенсионерка спит на раскладушке. Давайте поможем Нине с внучкой обустроить долгожданную квартиру! Вы можете внести посильное пожертвование на сайте нашего проекта mirom.help», – призывают в Синодальном отделе по благотворительности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?