Автолюбители за сутки собрали деньги на машину пожилым супругам

Барнаул. 23.04.2015. За сутки участники автосообщества Barnaul 22 собрали деньги и приобрели автомобиль «Жигули» для пенсионеров, у которых накануне сгорела машина, сообщает «Российская газета».

Участница сообщества Наталья Легостаева написала в соцсети: «14 апреля на въезде в Барнаул дотла сгорела машина пенсионеров. Автомобиль, судя по всему отечественного производства, загорелся на ходу. Очевидцы пытались потушить общими силами, но не смогли. У пенсионеров шок. Люди очень пожилые, живут за 300 километров от Барнаула».

После этого сообщения группа Barnaul 22 объявила о сборе средств для помощи пенсионерам, лишившимся железного коня. За сутки неравнодушные барнаульцы 41 тысячу рублей. Этих денег хватило, чтобы купить для пожилой пары красный автомобиль марки «Жигули».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?