Автоблогер Саид Губденский и его пассажир незадолго до гибели пожертвовали 3 млн руб на лечение тяжелобольных

Известный автоблогер Саид Губденский и президент Федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов, погибшие в автомобильной аварии в Москве 20 ноября, незадолго до смерти внесли по полтора миллиона рублей в исламский благотворительный фонд «Инсан», рассказали в фонде.

«В ходе беседы они узнали, что есть несколько актуальных сборов, которые ждали своей очереди.⁣⁣ Это взрослые и дети с тяжелыми патологиями.⁣⁣ Сделать они это намеревались скрытно. И деньги поступили на счет фонда в вечер пятницы», – сообщили в благотворительной организации. По словам ее представителей, благодаря этой помощи фонд смог закрыть 18 сборов.

20 ноября Саид Губденский, управляя автомобилем BMW M4 Competition, выехал на встречную полосу на Кутузовском проспекте в Москве. В результате столкновения с двумя автомобилями он погиб на месте, а находившийся в машине Заур Ибрагимов умер позже в больнице. О состоянии здоровья других участников ДТП сведений нет. Ранее Саида Губденского многократно штрафовали за нарушения правил дорожного движения, а также за езду без водительских прав, которых он был лишен за использование фальшивых номеров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?