Аркадий Цукер: фильм «Временные трудности» – жестокий вымысел

Бизнес-тренер Аркадий Цукер, чья история, как ранее сообщалось, легла в основу фильма «Временные трудности», заявил, что картина огорчает его и не имеет отношения к реальности. Ранее фильм о подростке с ДЦП подвергся критике со стороны ряда врачей, активистов родительского сообщества и самих людей с этим заболеванием – по их мнению, он пропагандирует агрессию и давление как средства, якобы способные помочь больному ребенку преодолеть болезнь.

«Фильм «Временные трудности» в его итоговом варианте представляет собой ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ и не имеет к моей реальной истории никакого отношения, – написал Аркадий Цукер в Facebook. – В картине пропагандируются взгляды и ценности, полностью противоположные моей жизненной позиции и жизненным ценностям моей семьи. Созданный образ жестокости, насилия и сомнений в ребенке пусть остается на совести авторов, создающих драматургию не там, где она есть на самом деле».

«Отец никогда не был жестоким человеком. Никогда не был директором завода. Никогда не относил меня в лес и так далее. Точно также, как и я никогда не выступал на стадионах, и, надеюсь, даст Бог, никогда не буду, – рассказал бизнес-тренер. – Я вырос в атмосфере родительской любви, в полном ощущении себя здоровым и полноценным человеком. И во многом благодаря отцу всей семье удалось создать вокруг меня этот мир: мир здоровья, принятия, легкости и безграничной веры в способности и внутреннюю силу ребенка. Главное, что сделали для меня мои родители – это сняли меня чувство вины за мое появление, им удалось заменить его на гордость за каждое свое действие и радость от каждой минуты нашего бытия».

«Еще раз подчеркну, «Временные трудности» – это всего лишь художественный фильм, и он НЕ МОЖЕТ являться методическим пособием по тренировке, оздоровлению и воспитанию детей – заявил Аркадий Цукер. – Когда я рассказывал свою историю авторам, мне казалось, что из нее может получиться фильм, мотивирующий людей на изменения и преодоление жизненных трудностей. И меня очень расстраивает то, что получилось в итоге».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?