Apple выпустила ролики о юноше-аутисте, научившемся разговаривать с помощью iPad

Ко Всемирному дню распространения информации об аутизме компания Apple выпустила два ролика, в которых снялся 16-летний Диллан Бармаш (Dillan Barmache). Подросток с аутизмом получил известность в США после того, как в 2014 году сумел преодолеть врожденную неспособность разговаривать, и «произнес» речь на вручении школьного диплома при помощи синтезатора речи на iPad.

Ролики “Dillan’s Voice» («Голос Диллана») и «Dillan’s Path» («Путь Диллана»), размещенные на Youtube, показывают, как люди с ограниченными возможностями общения могут использовать для коммуникации технологии Apple.

Один из них озвучил с помощью планшета сам Бармаш, рассказав, как использование приложений, разработанных Apple для людей с аутизмом, помогло ему не только разговаривать с другими, но и формулировать свои мысли. В другом Бармаш, его мать и специалист по аутизму рассказывают о жизни юноши и его семьи до того, как он начал пользоваться технологиями, доступными в секции Voices of Autism в App Store.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?