Алишер Усманов и Роман Абрамович причислены к самым крупным филантропам мира

Москва. 29.04.2015. Российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович вошли в список крупнейших филантропов по версии The Sunday Times, сообщает ТАСС.

Общий объем средств, выделенных Усмановым на благотворительные цели в 2014 году, составил 71,2 млн фунтов стерлингов при оценочной стоимости его активов в 9,8 млрд фунтов, отмечает британское издание.

Усманов стал самым щедрым филантропом из российских бизнесменов, представленных в рейтинге, заняв в нем восьмое место.

На 13-м месте списка The Sunday Times находится российский бизнесмен Роман Абрамович, с инвестициями в благотворительность в прошлом году в размере 45,8 млн фунтов при стоимости активов в 7,29 млрд фунтов.

На десятом месте находится американский предприниматель советского происхождения Леонид Блаватник, который направил на благотворительность 59 млн фунтов при стоимости активов в 13,17 млрд фунтов.

Лидер списка крупнейших филантропов — Лорд Сейнсбери (Lord Sainsbury), владеющий крупной сетью супермаркетов в Великобритании. Он выделил на благотворительность в 2014 году 203,2 млн фунтов при стоимости его активов в 507 млн фунтов.

Глобальный рейтинг благотворителей The Sunday Times Giving List анализирует благотворительность крупнейших предпринимателей мира, так или иначе представленных в Великобритании.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?